Что делать,если бабушка выгоняет внучку из квартиры?

Здравствуйте! Соседка бабушка, опекает свою внучку. Отца не было а мать лишена родительских прав уже давно. Девочке пару дней назад исполнилось 18 лет и бабушка выгоняет её из квартиры, ничего не покупает из еды, начала постоянно пить. Девочка умная, заканчивает 11 класс собирается поступать в институт. но из за своей бабушки приходится ночевать у подруг. И кстати девочка состоит на очередь на квартиру, но когда ей выделят ни кто не знает. Подскажите что в таком случае её делать?

, Михаил, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист
Подскажите что в таком случае её делать?
Михаил

1. Обратиться в органы опеки.

2. Бабка может ПОПЫТАТЬСЯ снять ребенка с регистрации сможет ТОЛЬКО в судебном порядке. Не думаю, что суд пойдет ей на встречу

Михаил
Клиент, г. Нижний Новгород

А как ей узнать когда или какая она в очереди на квартиру?

Михаил

я ж не знаю где она стоит в очереди.(( Если в администрации, то пусть туда придет с паспортом и напишет заявление с просьбой ответить ей, какая она в очереди.