Правомерен ли отказ в возбуждении уголовного дела по факту смерти человека?

Здравствуйте!Год назад моего сына обнаружили повешенным в подъезде соседнего жилого дома. На месте происшествия был только участковый. Добились, чтобы началась доследственная проверка, но ходатайства о повторном осмотре места происшествия пренебрегались следователем и только через 11 месяцев, будто, был произведен повторный осмотре м.п. . Нo ни при первом, ни при втором осмотре места происшествия не производились необходимые замеры с помощью электронной рулетки. Я сам произвел все замеры и сейчас пишу жалобу Прокуратуру РФ и СК РФ.

Нужно ли мне указывать эту замеры и расчёты, сделанные с учетом высоты этажа, длины ремня. с вычетом сантиметров, ушедших на закрепления ремня за металлическую стоику и на образование петли , с учетом окружности головы и её затягивании на шеи и т.д. Или правельнее указать, что не производились эти замеры. Спасибо заранее за ответ. С уважением. Михаил.

, Михаил, г. Нижний Новгород
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Михаил.

В жалобе Вы вправе приводить любые доводы. Можно указать и то и другое обосновав этим какие-то свои Выводы относительно произошедшего.

С уважением.