Что делать,если мой бывший супруг не уходит из дома и избивает меня?

Здравствуйте. Я развелась с мужем,две недели назад он пришел ко мне домой,в однокомнатную квартиру и у меня двое детей,и некуда не уходит. Сидит не работает,начинаю выгонять его,он руко прикладством занимаеться,а бьет так что синяки не остаються,только все болит! Если вызвать полицию ,они помогут? Скажите пожалуйста.

, Ольга, г. Волгоград
Никита Худченко
Юрист, г. Москва

Снимайте побои и идите в полицию. Ничего другого вам предложить не могу.

Квартира на кого оформлена? Кому суд её присудил при разводе

Ксения Зинченко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!!!
Имеет ли бывший супруг какое либо отношение к вашей жилищной площади???

Если вызвать полицию, они помогут?

Да, помогут

Максим Калашников
Юрист, г. Суровикино

Здравствуйте Ольга. Полиция должна помочь для этого она и нужна. Но давайте для начала выясним некоторые факты. Квартиру вы покупали до брака или во время брака?

Для того, что органы полиции могли принять соответствующие меры Вам необходимо сходить в больницу для того, чтобы врачи зафиксировали побои, и не бойтесь того, что их невидно побои не всегда могут иметь внешнее проявление а врачи смогут определить и внутренние повреждения. После этого напишите заявление в полицию на Вашего бывшего мужа за нанесение побоев.