Оспорить решение раздела имущества

Добрый день .Скажите пожалуйста .Если спустя 5 лет после развода я поняла что раздел имущества был не справедливым могу я подать иск снова .У меня была 3 комнатная квартира 2\3 части принадлежали мне ,а однокомнатная вообще куплена на деньги моей матери( этому есть подтверждение .) Судья же мне посоветовал одать мужу однокомнатную ,быть лояльной ...Могут ли пересмотреть это дело ?

, Ксения, г. Нарьян-Мар1
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Могут ли пересмотреть это дело?
Ксения

К сожалению нет, все сроки для обжалования прошли для подачи апелляционной жалобы. Срок составляет 30 дней с момента вынесения мотивировочного решения

Статья 259. Срок подачи апелляционной жалобы
[Арбитражный процессуальный кодекс РФ] [Глава 34] [Статья 259]
1. Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом.

Уточните, а с момента вынесения решения о разделе прошло 5 лет?

Ксения
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Да 5 лет .Что ни каких шансов .Есть документы что квартира куплена за средства моей матери ,расписка ,бумаги что она продала другою квартиру и заняла мне деньги .

Да 5 лет.Что ни каких шансов.Есть документы что квартира куплена за средства моей матери, расписка, бумаги что она продала другою квартиру и заняла мне деньги.
Ксения

Увы все сроки прошли, апелляция — 30 дней, кассация — 6 мес

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
.Могут ли пересмотреть это дело?
Ксения

Здравствуйте, если я правильно понял, то решение суда о разделе совместно нажитого имущества вступило в законную силу 5 лет назад.

В таком случае шансов отменить решение у Вас нет никаких

Статья 376. Право на обращение в суд кассационной инстанции
2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.
Статья 391.2. Порядок и срок подачи надзорных жалобы, представления
2. Судебные постановления, указанные в части второй статьи 391.1 настоящего Кодекса, могут быть обжалованы в порядке надзора в течение трех месяцев со дня их вступления в законную силу.
А если моя мать подаст в суд что он забрал квартиру купленные за ее деньги
Ксения

пропущен срок исковой давности

Есть документы что квартира куплена за средства моей матери, расписка, бумаги что она продала другою квартиру и заняла мне деньги.
Ксения

Без шансов, надо было эту расписку приобщать к материалам дела при рассмотрении в суде первой инстанции

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Увы, Ксения, изменить судебное решение теперь будет невозможно. Вы сами дали свое согласие на подобный раздел, причины такого согласия (если это не обман, фальсификация доказательств или еще что либо, позволившее бы рассмотреть дело по вновь открывшимся обстоятельствам) не имеют принципиального значения.

Ксения
Клиент, г. Нарьян-Мар1

А если моя мать подаст в суд что он забрал квартиру купленные за ее деньги ,есть расписки .и документы что она продала и я купила за представленные ею средства .Совсем ни каких вариантов ? Когда я выходила замуж у меня была 1 квартира .на покупки последующих расширений он не добавлял ни чего .