Одобрят ли ипотеку мужу моей сестры,если они выступают созаемщиками?

Здравствуйте! Муж моей сестры собирается в декабре брать ипотеку. Его зарплата не совсем позволяет, поэтому он берет жену в созаемщики. Но она в свою очередь в декабре уходит в отпуск с последующим декретом. Одобрят ли ему ипотеку? Спасибо.

, Ольга, г. Архангельск
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Нет такого закона который бы регламентировал обязанность банка выдавать кредиты.
Банки вправе самостоятельно оценивать свои риски при выдаче кредита тому или иному заещику.
Руководствуясь установленными критериями, а также иными сведениями о потенциальном заемщике, в частности, наличием обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что предоставленная заемщику сумма не будет возвращена в срок, кредитор имеет право отказать в выдаче кредита (ст. 821 ГК РФ)
С уважением, Сергей П.