Как выплачивать образовавшуюся задолженность перед банком?

я написала обращение в банк с просьбой пойти мне на встречу что бы начала выплачивать задолженность в размере 500 руб в месяц, так как больше просто нет возможности, так как сижу в декрете по уходу за ребёнком и живу на пособие 4000 руб. Но банк отказал, сумма выставлена 150000 руб. и требуют погасить в полном объёме. Обьяснив им что нету возможности найти такую сумму, могу только каждый месяц по 500 рублей платить. не идут на встречу. Что делать???

, Светлана, г. Томск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Светлана!

Вам следовало бы написать в банк заявление о предоставлении кредитных каникул (т.е. когда плотятся только проценты в данный период). Пока не поздно подать такое заявление в банк.

Если откажут, то следует в судебном порядке решить вопрос с предоставлением кредитных каникул на период Вашего отпуска по уходу за ребенком.

Готов заняться Вашим делом, вплоть до представления Ваших интересов в суде при необходимости.