Каким образом повлиять на психически нездоровую соседку?

Здравствуйте . У меня такая ситуация. Я с мужем и ребенком живем в нашей квартире уже 5 лет . На втором этаже . Полтора года назад к нам на 3 этаж над нами переехала женщина 65 лет. Я начала замечать что у неё не все дома . Например ходим с ребенком вокруг дома гуляем, проходит эта женщина через дорогу от нас и кричит в след :- Черти чтоб вы сдохли .

Я думала может не нам (успокаивала себя) но нет . Прошло сколько то дней, утром отвела в сад ребенка - прихожу домой и наблюдаю картину, в квартире в комнате у окна стоит москитная сетка которая по идее стоять должна на окне... думаю как она оказалась тут. В итоге разобралась в чем дело . Эта соседка вызвала пожарных на нашу квартиру. они вскрыли окно и ходили по квартире . Пожарных я не застала .Я пошла разбираться и узнать почему она это сделала . На что она мне ответила :- Вас наркоманов надо сажать в тюрьму, я изза вас не могу спокойно спать потому что из вашей квартиры пахнет вашими наркотическими средствами, вы на кухне варите и запах идет ко мне в квартиру...

Я в шоке. Иду к участковому. Рассказываю всю эту историю. И он мне показывает кипу бумаг, на которых эта соседка писала про нас заявления.. Типа мы наркоманы и ей предлагали весело покурить спайсы, что угрожали ей смертью и т. д.

Прошло некоторое время, сижу одна дома. Звонок .Госнаркоконтроль. я опять в шоке.. Они прошли в квартиру, понюхали пахнет чем нибудь или нет.. Порасспрашивали меня. Я обьяснила что у бабки не все дома и они ушли. Прошло пол года и они опять пришли ко мне.. В итоге я им предложила поехать в наркологичку, сдать анализы на наркотики, и мы так и сделали. Через месяц пришол результат где все отрицательно. в течении месяцев 4 она каждый раз когда нас видит начинает нас (семью) фотографировать на фотоаппарат . Мне участковый предложил сходить в ПНД (психушка) и поговорить с врачом о этой соседке.. Я пошла, завела на неё карту, и мне врач сказала что свяжется с участковым и на днях придет к этой соседке.. Она пришла к соседке, та врачу не открыла дверь хотя она была дома. Врач созвонилась с участковым, и сказала чтоб он ей передал документы в которых описаны все эти моменты в которых она нас обвиняет .Уже в течении 3 месяцев он их передает. Люди что нам делать???? Подскажите пожалуйста. И мне очень интересно за то что она делает эти фото что то ей можно предъявить.??? Ладно нас с мужем фоткает, она ребенка фотографирует ...подскажите пожалуйста я вас очень прошу

, Ольга, г. Москва
Евгения Сафонкина
Юрист, г. Москва

Когда соседка будет вести себя неадекватно можно вызвать скорую психиатрическую помощь.