Протокол за проезд на желтый сигнал светофора

Была остановлена патрульной машиной и мне выписали Протокол о том, что я проехала на красный сигнал светофора. Я с данным нарушением не согласна и указала в Постановлении, что проехала на мигающий желтый сигнал светофора. Сотрудники ГИБДД не предоставили видео моего правонарушения, объяснив тем, что из-за отсутствия пульта, просмотреть его невозможно. Свидетелем выступил второй сотрудник ДПС.

Правомерны ли действия сотрудников ДПС?

Каковы мои шансы в суде при пояснении, что при включении желтого сигнала светофора я не могла остановиться, не прибегая к экстренному торможению, которое создаст опасность.

, Юлия, г. Хабаровск
Артур Эдуардович Синихин
Юрист, г. Балашиха

Юлия, в Вашем случае одних пояснений не достаточно. Вам необходимо собрать доказательства того, что Вы двигались с разрешенной скоростью, однако не могли остановиться не прибегая к экстренному торможению. Найти свидетелей, видео уличного видеонаблюдения и т.д.

Второй сотрудник ДПС свидетелем быть не может вследствие его заинтересованности.

Юлия
Клиент, г. Хабаровск

В моем случае свидетелей нет (я ехала одна), уличного видеонаблюдения на том участке дороги тоже нет, соответственно, доп. доказательств предоставить я не могу. Это однозначно штраф?

По мимо этого возможно имеются процессуальные нарушения оформления правонарушения.

Для сведения: Срок обжалования составляет 10 дней с момента получения постановления.

Необходимо более детально ознакомиться.