Что делать,если арестовали зарплатный счет мировые судьи?

у меня арестовали зарплатный счет мировые судьи и списали все средства. хотя ежемесячно у меня удерживают 50 процентов по алиментам. могу ли я вернуть списанные деньги. ведь больше 50 процентов они не могут забирать. спасибо.

, максим, г. Норильск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Арест счетов у меня арестовали зарплатный счет мировые судьи и списали все средства. хотя ежемесячно у меня удерживают 50 процентов по алиментам. могу ли я вернуть списанные деньги. ведь больше 50 процентов они не могут забирать.
максим

добрый день!

Действительно приставы не могут снимать более 50 % от текущей зарплаты, поэтому, если снята текущая зарплата — это незаконно, обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу. Но не рекомендую хранить деньги в банке во вкладе (т.к. это уже не текущие выплаты и приставы могут их снять в счёт погашения долга).