Что делать,если компания не предоставляет оплаченные мной услуги?

Здравствуйте! Меня зовут Ксения. У меня проблема такого характера.

Я по своей глупой наивности посетила "медицинский центр красоты и здоровья Elliante". Меня чуть ли не заставили - так уговаривали, что якобы я нуждаюсь в их процедурах. В общем согласилась я тогда приобрести косметику. Стоимость составила 73070р +24327р за кредит в банке, который они мне любезно помогли взять. Оплата на 2 года (около 4119 р в мес).

Когда я вернулась домой - муж меня, конечно, чуть не выгнал. Сказал идти и разрывать договор.

Как бы я не рыдала и не плакала перед ними, они мне сказали, что вернуть косметику я не могу, но они заберут ее и предоставят мне новый договор на ту же стоимость, но уже с предоставлением косметических услуг (36 посещений салона)

Я посетила салон только 8 раз. По некоторым причинам я не могла ходить на процедуры более полугода. Но когда я смогла снова ходить на процедуры - я не смогла дозвониться в компанию ни по одному номеру, которые мне удалось найти в интернете, а также по тому номеру, по которому я всегда звонила и договаривалась (телефоны просто выключены). Теперь я понимаю, что мне остается платить банку целый год, а выйти на компанию не могу и соответственно не получаю их услуг. Что же мне теперь делать? Если вообще есть возможность что-либо сделать.

, Ксения, г. Краснодар
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Ксения, здравствуйте!

Сколько еще должно быть размещено в сети Интернет негативных отзывов о подобных компаниях и сколько еще раз юристы должны объяснить негативные последствия, чтобы люди перестали обращаться в подобные салоны?

Вопрос риторический.

Что касается Вашего вопроса, то в данном случае Вы вправе, руководствуясь положениями ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», в любое время отказаться от договора возмездного оказания услуг и потребовать уплаченную за неоказанные услуги сумму. Но для этого Вам необходимо как минимум знать, кому и по какому адресу направлять или вручать письменное уведомление.

Если в договоре или иных документах имеется указание на ОГРН или ИНН компании, то можно как минимум узнать место нахождения данного лица в соответствии с его учредительными документами. Сообщите указанные сведения, пожалуйста.

Что касается кредитного договора, то в данном случае всё гораздо сложнее. В целях предоставления Вам рекомендаций в этой части, необходим анализ кредитного договора. Вы можете разместить его здесь, предварительно исключив из него Ваши персональные данные.

Ксения
Клиент, г. Краснодар

Благодарю Вас за помощь!