Возможен ли возврат автомобиля в автосалон?

Мне 2 раза по гарантии меняли раздаточную коробку (РК отвечает за подключение полного привода) на автомобиле. 2 раза меняли повторители поворота, красили крышу из-за того, что проявился небольшой очаг коррозии. Прислали телеграмму о том, что автомобиль готов к выдаче. Я передумал его забирать. Хочу возвратить автомобиль в автосалон. Каковы юридические перспективы моего вопроса?

, Артур, г. Кисловодск
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте.

Да, тут нужно Вам в силу ст.4 ЗОПП доказать, что это брак а не следствие не правильного эксплуатации автомобиля. Вы какие действия предпринимали?

Артур
Клиент, г. Кисловодск

Вопрос у меня очень интересный и сложный ))))

Машина за неполные два гарантийных года (всего три года) простояла в различных ремонтах 137 дней. Причём, один раз 85 дней, другой раз- 33 дня. Более двадцати поломок. Запчать, которую мне должны были поменять, перестали выпускать. Мне вынуждены были делать конструктивные изменения. Хотя я не дал согласие на ремонт повреждённой детали. Настаивал только на замене. На этом деле можно диссертацию написать ). Было бы очень смешно, если бы не было так грустно(.

Если заинтересует, я скину вам все документы, благо всё собирал.