У какого нотариуса оформить доверенность на продажу квартиры?

Оформить доверенность на продажу квартиры необходимо у любого нотариуса, либо по месту нахождения имущества?

, Валерий, г. Саратов
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Валерий, здравствуйте!

Институт доверенности предусмотрен в том числе и для случаев, когда доверитель не имеет возможности самостоятельно проследовать в другую местность для совершения юридически значимых действий.
Если иное не указано в доверенности, доверенное лицо вправе действовать на основании данной доверенности на всей территории РФ, вне зависимости от того, где выдана доверенность, нотариусом какого нотариального округа она удостоверена и где находится недвижимое имущество.