Официальное оформление репетиторства посредством регистрации ИП

Здравствуйте. Я хочу заниматься репетиторством и для этого, как я знаю, нужно зарегистрировать ип. Сколько мне будет стоит в месяц или в год заниматься этим официально?

, Евгений, г. Волгоград
Ирина Кузнецова
Юридическая компания "Приват - Юрист", г. Сергиев Посад

Добрый день. Вам, конечно же, надо зарегистрироваться как ИП. Регистрация стоит 800 руб. Ваша деятельность подходит под патентную систему налогообложения. Сумма налога для Вас до конца года составит 3240 руб. (за все месяцы). Если имеются вопросы, пишите, подробнее объясню.

Евгений
Клиент, г. Волгоград

Спасибо. Да, имеются вопросы. Только этот самый налог 3240 будет моим бременем, или что-то ещё нужно будет платить?

Это единственное бремя. Это так сказать льготное налогообложение, помощь ИП.