Что грозит несовершеннолетним после комиссии по делу о приеме алкогольного напитка?

Мне 15 вчера случилось так.Я нашёл в посадке пиво добавили в него виноградный сок и в 5 выпили (я выпил 3-5 глотков) после этого я пошёл за другом, когда встретились мы с ним пошли обратно в посадку, тем временем одного из друзей который был в посадке стоили водкой.Дальше мы пошли в центр бухту другу стало плохо мы хотели отнести его домой,но подъехал участковый и попросил дыхнуть мы дыхнуть один был не пьяный мы с другом были пьяные (друг в допустим бухой по мне было не видно но участковый учусь запах)записал имя дом квартиру где мы живём,а сегодня в школе они написали версию как всё было сказали будет коммисия по делам несовершеннолетних что будет со мной что грозит?И будет ли штраф и какой?

, Денис, пгт. Павелец
Лада Колковская
Юрист

Я же уже отвечала Вам на этот вопрос

pravoved.ru/question/977390/

Денис
Клиент, пгт. Павелец

Штраф будет если да то какой?

Статья 20.22. Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.22]
Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ — влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.