Порядок перевода гаража в коммерческую недвижимость

Порядок перевода гаража в коммерческую недвижимость, гараж и земля в собственности. Нужно ли согласие соседей?

, Татьяна, г. Белгород
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Татьяна, а что значит в Вашем случае коммерческая недвижимость? Есть недвижимость жилая и нежилая.

Татьяна
Клиент, г. Белгород

Я имела в виду, как можно сделать чтобы помещение гаража переделать под магазин. Не продовольственный. Нужно ли идти к архитектору? Какие условия нужно соблюсти?

Татьяна

А, вот что. Начинать надо с земли. Если земля была выделена под строительство гаража, то в таком случае необходимо будет менять разрешенный вид использования. Если такая возможность будет — можно обсуждать остальные вопросы: соседи, проект и прочее.