Что делать,если клиент хочет вернуть испорченный товар?

девушка купила сумку и она у нее закрасилась от одежды требует поменять или деньги.Говорит,что у нее справка с психдеспансера.Что делать?

, наталия, г. Пенза
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
девушка купила сумку и она у нее закрасилась от одежды требует поменять или деньги.
наталия

В соответствии с п. 5 ст. 18 Закона о защите прав потребителей продавец обязан принять товара в том числе и сумку для проверки ее качества. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара. В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет.

Если в сумке производственный брак либо не содержалась информация при продаже сумки о том что нельзя с ней делать либо это краска от одежды (может быть она это сделала специально) придется возвратить оплату.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Говорит, что у нее справка с психдеспансера.Что делать?
наталия

Наличие справки не обязывает продавца исполнять незаконные требования потребителя.

она у нее закрасилась от одежды
наталия

Если данная особенность сумки будет признана недостатком, то придется менять или вернуть деньги. В остальных случаях обязанности обменять у продавца не возникает.

Успехов.