Куда следует обратиться, чтобы передать долю в квартире несовершеннолетнему?

Добрый день.

Если квартира разделена на три доли ( 1 взрослый, 2 детей).

Куда обратиться, что переписать долю взрослого на одного из детей?

, Диана, г. Санкт-Петербург
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

В принципе, обращаться никуда не нужно.

Необходимо составить договор дарения, где за ребенка будет выступать законный представитель (родитель).

Этот договор потом сдается в рег.палату и происходит переход права от взрослого к ребенку в порядке дарения.

Диана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо.

Подскажите, пожалуйста, где составляется договор дарения? И в рег. палате по месту регистрации квартиры или в любом регионе?

Подскажите, пожалуйста, где составляется договор дарения?
Диана

Хоть дома напечатайте.

И в рег. палате по месту регистрации квартиры или в любом регионе?
Диана

Переход права регистрируется по месту расположения квартиры.

Я правильно понимаю, что у Вас есть такая возможность, что один дарит, а родитель ребенка подписывает за ребенка договор дарения?