Необходимо ли страхование автомобиля в малонаселенных пунктах?

Здравствуйте.нужно ли страхование автомобиля в мало населеных пунктах?если население меньше 1.5тыс человек,и нет прилегающих дорог к другим городам?

, Виктор, г. Красноярск
Евгений Пахунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ»

Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности

1. Владельцы транспортных средств обязаны на условиях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом и в соответствии с ним, страховать риск своей гражданской ответственности, которая может наступить вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц при использовании транспортных средств. Обязанность по страхованию гражданской ответственности распространяется на владельцев всех используемых на территории Российской Федерации транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 3 и 4 настоящей статьи.

2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средстваобязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
нужно ли страхование автомобиля в мало населеных пунктах?
Виктор

Страхование ОСАГО нужно в любых населенных пунктах.

Успехов.