Полагаются ли выплаты по беременности,если я стою на учете в центре занятости?

Добрый день! Подскажите пожалуйста как мне быть!? Дело в том, что меня уволили по сокращению штата 25.06.2015г, на сегодняшний деня я беременна и стою на учете в центре занятости, полагаются ли мне какие-либо выплаты, если да, то куда обратиться за их получением? Общий стаж работы 9 лет. Спасибо)

, Алена, г. Уфа
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Уточните, а работодатель знал о том, что вы беременны?

Увольнение беременных запрещено законом, уволить могли только в случае ликвидации

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 261]
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Алена
Клиент, г. Уфа

На момент сокращения я не была беременна. Сейчас получаю компенсацию от предприятия по сокращению

В таком случае от центра занятости Вам произведут выплаты декретных, но в минимальном размере на основании больничного листа