Применение пункта 9 части 1 статьи 93 44-ФЗ

Прошу ответить на вопрос:

27.08.2015 года заключен договор на ремонт кровли школы на 3,5 млн.рублей в соответствии с

пунктом 9 части 1 статьи 93 Федерального закона 44-ФЗ.

Заказчик в установленные сроки уведомил орган местного самоуправления

о заключении данного договора с приложением копии договора и обоснования заключения договора.

Нужно ли данный договор размещать в реестре контрактов на сайте zakypki-gov?

Нужно ли вносить изменения в план-график? Средства поступили из бюджета субъекта РФ на ликвидацию последствий

ЧАЭС. Нужно ли составлять отчет об исполнении с размещением на сайте?

Заранее благодарна. Думаю, вы поможете разобраться в данной ситуации.

, Зоя, г. Элиста
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва
Нужно ли данный договор размещать в реестре контрактов на сайте zakypki-gov?
Зоя

да, нужно. данный контракт подлежит включению в реестр контрактов, т.к. в соответствии с ч. 1 ст. 103 44-фз Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, ведет реестр контрактов, заключенных заказчиками (далее — реестр контрактов). В реестр контрактов не включается информация о контрактах, заключенных в соответствии с пунктами 4, 5, 23, 42, 44 и 45 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона. ваш случай туда не относится.

ЧАЭС. Нужно ли составлять отчет об исполнении с размещением на сайте?
Зоя

да, нужно. в соответствии со ст. 94 ч. 9. Результаты отдельного этапа исполнения контракта, информация о поставленном товаре, выполненной работе или об оказанной услуге (за исключением контракта, заключенного в соответствии с пунктами 4, 5, 23 или 44 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона) отражаются заказчиком в отчете, размещаемом в единой информационной системе и содержащем информацию. как видите, ваш случай также не относится к исключениям.

для ответа на третий вопрос потребуется время. к сожалению, я в планах графиках и планах закупок не силен