Как осуществить регистрацию развода в Турции?

Доброе утро!

Интересует вопрос оформления развода в Турции.

Брак был заключен на территории РФ, затем зарегистрирован в Турции.

Заявление на развод я подала по месту регистрации брака в РФ, суд выдал свидетельство о расторжении брака мне и мужу. У нас есть ребенок 2х лет, претензий к мужу в отношении алиментов не имею.

Каким образом и куда нужно обращаться в Турции, чтобы получить свидетельство о расторжении брака в Турции?

Спасибо!

, Ольга Эллер, г. Екатеринбург
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Свидетельство о разводе (на оригинале) или на копии нотариальной ставится апостиль. Предъявляете в органы где вы регистрировали свой брак в Турции. Я так понимаю, свидетельство нужно вашему мужу. Вам не нужно получать свидетельство в Турции.

Развод произвели у вас в РФ. Закон этого не запрещает.

Брак был заключен на территории РФ, затем зарегистрирован в Турции.

Поясните вот эту процедуру.

Лада Колковская
Юрист
Заявление на развод я подала по месту регистрации брака в РФ, суд выдал свидетельство о расторжении брака мне и мужу. У нас есть ребенок 2х лет, претензий к мужу в отношении алиментов не имею.

Так это ему нужно свидетельсво о разводе ?

Он должен взять дубликат, перевести его и заверить.

В турции не могли вас расписать второй раз, это противозаконно. Может, вам просто там подтверждали токументы ?

Ольга Эллер
Клиент, г. Екатеринбург

Да, свидетельство нужно мужу, но он попутно начал бракоразводный процесс в Турции, говорит, что только по свидетельству о расторжении брака в России нас не разведут.