Оформление печати ИП не по месту регистрации

Добрый день, такой вопрос, у меня ИП зарегистрировано в г.Волгограде, я хочу сделать печать, деятельность я веду в СПБ, какой город нужно указать на печати?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Лана Болотова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Каких-то конкретных требований к оттиску печати нет. К тому же ИП вообще не обязан иметь печать.

Что стоит учесть, так это информация на оттиске должна быть такой, чтобы легко было идентифицировать конкретного предпринимателя. То есть должен быть указан ваш ИНН или ЕГРИП. Она должна отражать информацию о фамилии, имени и отчестве ИП. В остальном можете изобразить на ней все, что угодно, за исключением элементов государственной символики Российской Федерации, вроде, двуглавого орла и запатентованных брендов.

Дарья Заруба
Юрист, г. Нижний Новгород

Виктория, добрый день!

обращаю ваше внимание, что коллега выше, скорее всего, описалась, на печати вместе с ИНН дб указан ОГРНИП.

Как правило, на оттисках указывают город (или адрес), который зарегистрирован в качестве юридического, т.е. г. Волгоград.