Как произвести взыскание денег с министерства обороны?

Здравствуйте! Муж выйграл дело против МО РФ в декабре 2012 года. Они должны выплатить круглую сумму. По исполнительным листам не выплатили. Тогда мы обратились в ФССП в Москве. Они ответили, что возбудили исполнительное делопроизводство. Но это было полгода назад, а денег как не было так и нет .Как всё-таки добиться получения денег?

Уточнение от клиента

Должник Единый Расчётный Центр МО РФ

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Для начала напишите жалобу на бездействие судебного пристава вышестоящему начальству и в Управление ФССП г. Санкт-Петербург. Также можете решать дело в судебном порядке.

Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Укажите точно наименование должника согласно исполнительного листа.

Вы напрасно, в таких случаях связываетесь с приставами. Во-первых должник, скорее всего получатель бюджетных средств. А приставы исполнением таких исполнительных листов занимаются только после отметки органов казначейства об отсутствии денежных средств. Не понятно вообще почему они у Вас приняли исполнительный лист.

Во-вторых Вы и сами могли его предъявить в органы казначейства.

ЕРЦ является федеральным казённым учреждением. Зайдите в ближайшее УФК и Вам подскажут пакет документов, который необходим для предъявления вместе с исполнительным листом.

Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Как всё-таки добиться получения денег?
Людмила

Вам надо было направить заявление в УФК по г. Москва, с приложенной копией решения суда и исполнительным листом.

Исполнительный документ, предусматривающий обращение взыскания на средства федерального бюджета по денежным обязательствам федерального казенного учреждения — должника, направляется судом по просьбе взыскателя или самим взыскателем вместе с документами, указанными в пункте 2 статьи 242.1 настоящего Кодекса, в орган Федерального казначейства по месту открытия должнику как получателю средств федерального бюджета лицевого счета для учета операций по исполнению расходов федерального бюджета (далее в настоящей статье — лицевые счета должника) (п. 1, ст. 242.3 БК РФ).

www.consultant.ru/popular/budget/56_35.html#p6662
© КонсультантПлюс, 1992-2015