Как подать исполнительный лист к министерству финансов РФ?

Я по гражданскому делу получил постановление Нижегородского областного суда и постановление вступившеее в законную силу. Живу я не в Москве,ав исполнительном листе значится,взыскать с ответчика /Министерство финансов г.Москва,ул.Ильинка д.9 5000 р./ Как мне это сделать? Отсылать почтой? Какие документы или копиии приложить? Просто незнаю. Помогите в этом вопросе пожалуйста!

, Владимир, г. Нижний Новгород
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Направляете заказной почтой заявление, исполнительный лист, реквизиты расчетного счета. Срок исполнения до трех месяцев.

Да, забыл. Действительно нужно и решение суда с печатью суда, вступившее в законную силу. Я два раза направлял в Минфин исполнительные листы. Примерно в течение двух трех месяцев приходят деньги.

Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Владимир! Сталкивался с ситуацией когда взыскателю возвращали исполнительный лист потому что он не направлял ОРИГИНАЛ решения суда с синей печатью, затем повторно отправлял документы в должнику, а это время.

Для исполнения судебного акта в Министерство финансов Российской Федерации необходимо направить следующий комплект документов:

— оригинал исполнительного документа;
— копию судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;
— реквизиты банковского счета взыскателя, на который должны быть перечислены средства, подлежащие взысканию. Материал взят из разъяснений отсюда www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70547006/#review