Кто будет считаться собственником недвижимости, если ипотеку мамы оплачиваю я?

Здравствуйте, у меня вопрос. Я взяла по ряду причин ипотеку оформив на маму, сама являюсь созаемщиком. в банк плачу я, мама на пенсии, не работает. по договоренности по окончании выплат решили что перепишет на меня, но сейчас сомневаюсь. Смогу ли я доказать что я платила ипотеку, боюсь остаться на улице.

, Александра, г. Самара
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Александра, естественно собственником является Ваша мама. Доказательство оплаты не будет иметь значение для права собственности, более того, поскольку Вы созаемщик, то Ваши взаимоотношения вообще никак не урегулированы. Вы платите? Ну и хорошо. Поэтому я бы рекомендовал урегулировать с ней отношения.