Какая ответственность грозит за подделку личной подписи?

Добрый день!!!у меня такая ситуация:мужу на работе подделали его подпись в обьяснительной,мало того он эту обьяснительную не писал,к тому же и о существование его не знал.чисто случайно ему попался приказ ему о лишении 15%премии за не соблюдение техники безопасности.он даже не в курсе был.просто кто то прикрылся им.как нам быть подскажите пожалуйста????муж очень переживает.заранее спасибо..

, Венера Рафиковна, г. Самара
Максим Эльдаров
Юрист

Отнесите объяснительную почерковеду, после с его заключением к директору об исключении объяснительной т.к. подписана иным лицом.