Справка о признании гражданина нуждающимся в жилой площади

Здравствуйте, меня зовут Ксения. Хотела обратиться в СОФЖИ для получения льгот на приобретение жилья, мне сказали что нужно в администрации (прописана в области) получить справку о том, что я действительно являюсь нуждающейся. В нашей администрации мне дали список документов, который необходимо собрать для получения этой справки, в списке такие документы - трудовая книжка, 2НДФЛ, справка из банка о состоянии лицевого счета. Хотела уточнить, возможно они что-то перепутали....казалось, что на такую справку нужна справка из БТИ и свидетельство о праве собственности. Возможно меня не правильно поняли...подскажите как называется необходимая мне справка и какие документы в действительности я должна предоставить, чтобы такую справку требовать? Заранее благодарю за ответ.

, Ксения, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Справка о признании гражданина нуждающимся в жилой площади Здравствуйте, меня зовут Ксения. Хотела обратиться в СОФЖИ для получения льгот на приобретение жилья, мне сказали что нужно в администрации (прописана в области) получить справку о том, что я действительно являюсь нуждающейся. В нашей администрации мне дали список документов, который необходимо собрать для получения этой справки, в списке такие документы — трудовая книжка, 2НДФЛ, справка из банка о состоянии лицевого счета. Хотела уточнить, возможно они что-то перепутали… казалось, что на такую справку нужна справка из БТИ и свидетельство о праве собственности. Возможно меня не правильно поняли… подскажите как называется необходимая мне справка и какие документы в действительности я должна предоставить, чтобы такую справку требовать? Заранее благодарю за ответ.
Ксения

добрый вечер!

Вы должны быть признанными нуждающимися в жилье местной администрацией — признают нуждающимися в жилье граждан, которые обеспечены кв.м. метрами менее учётной нормы на каждого члена семьи, а также являются малоимущими по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности, поэтому администрация и пытается узнать уровень вашего дохода.