Как действовать, если Арбитраж возвращает заявления о включении в реестр требований кредитора?

СК "Северна Казна" признана банкротом 29.07.15г. В соответствии со ст. 183.26 ФЗ "О БАНКРОТСТВЕ" кредитор направляет требования: в Арбитраж, должнику, управляющему. Но арбитражный суд Свердловской обл. возвращает такие заявления со ссылкой на эту же ст. 183.26, указывая, что данные требования включает в реестр сам управляющий, а не Арбитраж. Но в ст. 183.26 указано - в Арбитраж и другим. Почему возврат заявления????

, Наталья, г. Воронеж
Михаил Суслин
Юрист, г. Новосибирск

а когда вы предъявили требование?

Наталья
Клиент, г. Воронеж

Мы собираемся успеть до 29.10.15г. (решение и исп. лист есть). Но на сайте арбитража уже много таких определений о возврате уже после признания СК банкротом. Почему суд возвращает заявления, ведь ст. 183.26 указывает на подачу заявления в Арбитраж и др.

В этом случае, исходя из требованний этой статьи, арбитражный суд проверяет обоснованность требования в случае поступления возражений от финансовой организации или управляющего, а если их не заявляли, то они признаются установлены ми в том виде, в котором заявлены кредитором и подлежат включению в реестр управляющим. Поэтому важно направить требование с потдверждающими документами не только в арбитраж, но и управляющему .