Может ли администрация разрешить отчуждать имущество, находящееся у нее в залоге?

Здравствуйте, может ли Администрация муниципального образования дать согласие на отчуждение имущества , купленного в рассрочку ИП по праву преимущественного выкупа (договор купли-продажи с гос. регистрацией права собственника с обременением) , если он еще не выплатил задолженность , но вынужден прекратить предпринимательскую деятельность. Спасибо.

, Светлана, г. Петрозаводск
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Администрация, как залогодержатель, может дать такое согласие.

Без согласия залогодержателя Росреестр ни какую сделку не зарегистрирует.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Может ли администрация разрешить отчуждать имущество, находящееся у нее в залоге
Светлана

Может дать, может не дать это ее право. Если не даст согласие сделки не будет.

Успехов.