Выплатят ли мне пенсию по инвалидности за 3 месяца?

Здравствуйте ! Выплатят ли мне пенсию по инвалидности за 3 месяца? Заявление в пенсионный фонд написано только через 3 месяца после получения справки по инвалидности.

, Розалия, г. Уфа
Наталья Карликова
Юрист, г. Брянск

Пенсия по инвалидности выплачивается со дня предоставления в Пенсионный фонд необходимых документов.Следовательно пенсию за 3 месяца вам не выплатят.