Продление регистрации для граждан ЛНР с 1 ноября

Добрый день!

Я гражданка Украины из Луганской области (ЛНР), прожила в России уже больше года, год жила по разрешению на работу, работала. После уволилась по определенным причинам. При подачи документов на оформление патента мне продлили регистрацию до 28.10.15 на основании - вынуждено покинувшую территорию Украины. Патент получила 31.07.15, но на работу так и не устроилась. В интернете прочитала, что после оформления патента в течении 2х месяцев необходимо в УФМС предоставить трудовой договор, если не предоставить патент автоматически аннулируется. Действительно ли это так? У меня патент оплачен на 3 месяца, регистрация до 28.10.15. Продлят ли мне регистрацию с 1 ноября, и на каком основании?

, Александра, г. Ростов-на-Дону
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Александра!

Попробуйте подать заявление на временное убежище в Российской Федерации.