Ответственность за сбитого на трассе теленка

Здравствуйте!я сбил теленка на трассе в дневное время,знаков о перегоне скота не было,теленок выскочил под колеса из за бордюра,теленок на смерть,а машина газель в ремонте,ремонт 30 тыс!перегонял скот пастух,который рсботает не официально,все стадо одного хозяина,он даже не приехал на место дтп,мы ему потом звонили и он требует денег за теленка!можем ли мы взысаать с него деньги за ремонт машины?и в какой срок можно подать заявление в суд?

, Антон, г. Пермь
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Антон, вы ДПС вызывали? В отношении вас составлен протокол о нарушении? Есть справка о ДТП? Если есть официально составленная схема ДТП, вы не нарушали ПДД и перегон осуществлялся в неположенном для этого месте, то шанс есть. Касаемо требований хозяина, то если вы не признаны виновником ДТП — пусть идет с ними в суд. В суд можно подать в течении 3 лет с момента ДТП.

Антон
Клиент, г. Пермь

да,вызывали!протокола о нарушении нет!сотрудники ДПС сказали что вышлют документы на почту!на руках у меня только освидетельствование,что я не пьян!