Как действовать,если нет источника дохода,чтобы платить кредит?

здравствуйте у меня такая проблема я брала кредит в восточном экспресс банке все исправно платила,так как была в декрете сейчас у меня доход составляет 59 р.в месяц,звонила в банк объясняла им а они даже не хотят слушать вот мол чтобы через 2 дня оплатили долг а я незнаю где взять деньги,что мне делать куда обратится?

, наталья, г. Пермь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Как
правило, за просрочку платежей по кредитам в каждом банке предусмотрена выплата
неустойки, условия о штрафных санкциях прописаны в кредитном договоре, поэтому
Вам нужно внимательно прочитать условия на которых вам был выдан кредит, а
особенно условия о начисляемых штрафах за просрочку. Также рекомендую письменно
обратиться в банк и попросить установить рассрочку погашения долга, укажите,
что Вы не отказываетесь платить кредит, но у вас сейчас возникли финансовые
трудности. Ну и последнее, знайте, что, если долг будет передан коллекторам, то
они не имеют никаких специальных полномочий принудительного взыскания долга,
кроме права обращения в суд. Если дело дойдёт до суда, то Вы вправе просить суд
уменьшить неустойку и установить рассрочку погашения долга.

наталья
Клиент, г. Пермь

а пойдет ли банк на эти уступки чтобы сделать мне рассрочку погашения долга,а служба взыскания даже разговаривать нехотят вот чтоб завтра были деньги это получается уже вымогательство все равно должен быть какой то выход,они должны идти на уступки и что то предлагать ,а они даже слово не дают сказать