Каким образом защитить свои имущественные права в случае развода?

Вкратце ситуация такая: муж изменяет жене(даже есть доказательства). Дочери через месяц исполняется 18. Муж- юрист и хочет оставить жену ни с чем(скорее всего через месяц он и будет инициатором развода). Что стоит делать жене? И какие меры предпринять?

, Ефрем, г. Казань
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если Вы состоите в официальном браке и за время такого брака у Вас имеется совместно нажитое имущество, то оно подлежит разделу в равных долях между Вами и Вашим супругом.