Как правильно усыновить ребёнка, если биологический отец согласен на усыновление?

Здравствуйте. В графе отцовства прописан биологический отец. Как мне усыновить ребёнка? Биологический согласен. С матерью мы женимся. Надо лишать родительских прав? Что это значит для биологического отца? Какие для него последствия в будущем? Он говорит, что это очень страшная штука, которая будет ему мешать в дальнейшем.

Фамилию то я могу дать свою, а вот отчество, слышал, что нет. Заранее спасибо

, Тимур, г. Казань
Лада Колковская
Юрист
Как мне усыновить ребёнка? Биологический согласен. С матерью мы женимся. Надо лишать родительских прав? Что это значит для биологического отца? Какие для него последствия в будущем? Он говорит, что это очень страшная штука, которая будет ему мешать в дальнейшем
Тимур

ВСЕ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ — ОДНИМ РАЗОМ, ЕСЛИ ВСЕ СТОРОНЫ НЕ ПРОТИВ. Никаких последствий для био отца не будет, кроме того, что ему не придется платить алименты на ребенка. Отказ от родительских прав — не сдуимость, и ни в какие базы это не заносится.