Начисляются ли алименты с больничного листа?

Здравствуйте подскажите пожалуйста начисляются ли алименты с больничного листа? И если допустим мне перечисляют 10000 а в связи с тем что человек был на больничном перечислили 2000, оставшиеся 8000 остаются как долг или нет?

, марина, г. Тюмень
Юрий Бычков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! В соответствии с п. 1 ст. 81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов на несовершеннолетних детей они взыскиваются судом с их родителей ежемесячно.Начисление алиментов с пособия по временной нетрудоспособности производится только по решению суда и судебному приказу о взыскании алиментов, если есть решение суда о взыскании, только в этом случае будет начисление с больничного листа.

Долга к сожалению не будет так как в период временной нетрудоспособности человек не работал, соответственно дохода не было.