Как пресечь звонки из банка, если я контактное лицо по кредиту?

Здравствуйте, меня указали как контактное лицо при получении кредита. Был звонок от работника банка, где мне задали вопрос знаю ли я этого человека, где работает и с кем живёт. Мне не было сказано, что если человек не будет платить кредит, то они начнут мне названивать и предложить погасить кредит (были посланы в этот момент, до этого разговаривала спокойно с ними).Теперь заемщик не берёт трубку и начинаются звонки мне, с "наездами". Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать, чтобы прекратить их? искать заемщика я не буду.

, Олеся, г. Псков
Лада Колковская
Юрист
Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать, чтобы прекратить их?
Олеся

напишите заявление с требованием прекратить звонки, на имя управляющего банком

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Можете написать на них жалобу в роскомнадзор и в прокуратуру.

По результатам проверок звонки должны прекратиться.