Как следует действовать пострадавшей в ДТП стороне?

Здравствуйте!Вопрос состоит в следующем на мой автомобиль совершили наезд который стоял во дворе водитель изначально скрылся с места ДТП но сам потом подошёл и признался что это он,вызвали ГИБДД составили все необходимые бумаги но так толком ничего и не объяснили ,что мне делать дальше как пострадавшему?сообщить в страховую компанию или ждать оценщика моих повреждений?заранее спасибо!

, Александр, г. Мыски
Ирина Савельева
Юридическая компания "Юридическая компания "Виста"", г. Екатеринбург

Здравствуйте, Вам следует подъехать в страховую компанию и заявить о наступлении страхового случая. В страховой компании оценщики (эксперты) осмотрят ваш автомобиль и произведут оценку, на основании которой произведут выплату страхового возмещения. С собой необходимо иметь полис ОСАГО, документы из ГИББД, а также документы на ТС. Если с оценкой и выплатой Вы будте не довольны, то тогда уже обращаться в независимую автотехническую экспертизу.