Незаконная сдача чужого жилья, гражданство по фиктвному браку

(г. Москва) Мы живем в съемной комнате в двухкомнатной квартире коммунального типа. В недавнем времени мы узнали, что комната, которую мы занимаем не принадлежит никому. Хозяин комнаты получил жилье и съехал несколько лет назад, а комнату видимо не опечатывал. В соседней комнате, проживает женщина с тремя детьми, которые зарегистрированы по данному адресу. Также в ее комнате зарегистрирован грузин с российским паспортом( был фиктивный брак для получения гражданства), который в свое время подсуетился и прописал в ее комнату своих детей, которые неизвестно где находятся. Во общем мы платили за наим комнаты ему, а сейчас когда все выяснилось, отказались оплачивать наем. Я сама гражданка России, да еще и москвичка, по адресу регистрации проживать сейчас не могу, так как жду суда о вселении меня по адресу регистрации. Сейчас этот российский грузин находится в Грузии, но в конце месяца обещал приехать жить в занимаемую нами комнату, а нас выставить на улицу. Куда обратится??Плюс ко всему дом в котором мы живем пятиэтажка, подлежащая сносу в 3 квартале 2013 года, т.е. он еще и квартиру должен получить. Нам жить не где в данный момент. Как навлечь на него проверки, куда обращаться?И вообще что делать в такой ситуации?

Квитинции о перечислении платы за жилье есть, но это просто перевод денег с банковской карты на карту.

, Анна Кетрарь, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Анна. Думаю вам следует обратится в полицию, потребовать от него возмещения всех «арендных» платежей которые вы ему перечисляли так как данный гражданин совершил в отношении вас мошеннические действия, т.е. брал деньги за  сдачу в наем собственности которая ему не принадлежит.

Если ответы помогают Вам разобраться в ситуации, не забывайте их оценивать.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Заявление в полицию

Ему претензию

Иск в суд