Могут ли по суду выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры?

Здравствуйте, Мой муж прописал нашего ребенка в квартиру к своим родителям где и сам прописан, доли он в данной квартире не имеет, мужа мать хочет выписать по суду ребенка и мужа, это возможно ? Ребенок не совершенно летний, жилья другого не у меня не у мужа нет. В данной квартире муж имел ранее долю но отказался в пользу матери своей, а теперь нас хотят выселить и выписать , да бы продать эту квартиру

, юлия, с. Большой Улуй
Евгений Казаков
Адвокат, г. Железноводск

Добрый вечер, Юлия!

Если отец ребёнка и сам ребёнок проживают по месту регистрации, то «выписать» их у собственников не получится.

Мало того, Ваш муж отказался от приватизации тем самым приобрёл ПРАВО ПОЖИЗНЕННОГО пользования данной квартирой даже при смене собственника. То есть, если его мать продаст квартиру, то Ваш муж сможет продолжать жить в ней с новыми собственниками.