Обжалование постановления об административном наказании в соответствии с КоАП

Хотела бы проконсультироваться у вас по такому вопросу: административная комиссия после рассмотрении дела об административном нарушении (расклейка объявлений в г. Смоленске вне установленных для этих целей конструкций в нарушение п.3.8.4 Правил благоустройства города, то есть совершено административное правонарушение, предусмотренное статьей 17.4 Закона Смоленской области "Об административных правонарушениях на территории Смоленской области" 25.06.2003 №28-з - нарушение запретов, установленных правилами благоустройства территории городского округа) постановила назначить штраф в сумме 3000 рублей. Если обратиться к КоАП РФ Глава 3. Административное наказание,то существует статья 3.4. Предупреждение, как мера административного наказания за впервые совершенное административное правонарушение. Можно ли обжаловать принятое комиссией постановление, ссылаясь на статью 3.4 КоАП РФ?

, Ксения, г. Смоленск
Светлана Еленевич
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Ксения.

Виды наказания предусматриваются конкретной статьей Кодекса или Закона. Если статьей 17.4 Закона Смоленской области «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области», предусмотрен штраф, то предупреждение никто не вынесет. Если в санкции статьи указано альтернативное наказание предупреждение или штраф, тогда может быть вынесено предупреждение.