Квартира оформлена на сына

Квартира 48 кв.м. полностью оформлена на ребенка (8 лет). Дали новую квартиру 56 кв.м. (По переселению из ветхого жилья). В связи с переездом в другой город и даже область, квартиру продаю и хочу купить другую для проживания. В органах опеки, сказали, что я могу это сделать при условии соблюдения квадратуры и прочего. А на такой метраж не хватает - цены выше. Как поступить??? Возможно ли придержаться старых 48 кв.м.???

Спасибо за ответ!!!

, Юлия Лукьянченко, г. Рыбинск
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

 Вам лучше адресовать данные вопросы органам опеки (и придти к согласию) т.к. разрешение дают именно они и в противном случае Вам придется обращаться в суд.