Как подать апелляционную жалобу по статье 116 часть 1 УК РФ?

Здравствуйте! Как подать апелляцию ч.1 ст.116 УК РФ наказание 3 мес. испр.работ с удержанием 10%

, Сергей, г. Нижний Тагил
Максим Юрьев
Адвокат, г. Краснодар

Апелляционная жалоба на приговор мирового судьи подается в адрес районного суда в течение 10 суток с моменты оглашения приговора суда. Жалоба подается в письменном виде с изложением всех доводов, по которым вы не согласны с приговором суда.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Дополню: жалобу подавайте через мирового судью принявшего решение, но в шапке необходимо писать о том что она направляется в районный суд. Количество экземпляров жалобы должно соответствовать количеству лиц которое участвовало в деле. Например 2 если если суд и потерпевший (свидетелям не надо), на вашем экземпляре должны поставить входящий штамп с датой.