Как действовать, если отец ребенка не выплачивает алименты?

Здравствуйте, я подала иск об установлении отцовства и выплату алиментов. 27.04.2015 ГОДА ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ СУДА ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОТЦОВСТВА И ВЫПЛАТЕ МНЕ АЛИМЕНТОВ В РАЗМЕРЕ 1\4 ДОЛИ. 07.09.2015г ПРИШЛА КОПИЯ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ ОБ УМЕНЬШЕНИИ РАЗМЕРА АЛИМЕНТОВ, ОКАЗАЛОСЬ ЧТО НА МОЕГО БЫВШЕГО МУЖА ПОДАЛА ИСК ЕГО ЖЕНА О ВЫПЛАТЕ АЛИМЕНТОВ НА ЕЁ ДОЧЬ (КОТОРУЮ ОН УДОЧЕРИЛ), и его мать которая получает пенсию, проживает в собственном доме. А мои алименты он просит уменьшить до 1\6. Законно ли это, есть возможность оспорить?

, Алёна Олеговна, г. Тара
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

При наличии у вашего мужа второго ребенка, суд вправе по его просьбе уменьшить размер алиментов. Попытайтесь доказать в суде, что уменьшение существенно нарушает интересы вашего ребенка, кроме того, можно высказать предположение. что материальное положение истца не ухудшилось, так как он стал неофициально подрабатывать.