Подписание контракта на в/с после трех месяцев службы

Сейчас служу по призыву,хочу подписать контракт. Контракт подписать сразу после трех месяцев службы разрешается? Сколько будут рассматривать Рапорт?

, Владимир, г. Уссурийск
Ксения Зинченко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!!!

В соответствии со ст. 34 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие,проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев

Рапорт рассмотрят в срок до 30 суток со дня регистрации.