Куда следует обратиться после получения известия о смерти отца?

Здравствуйте, у меня не давно умер отец. Но нам месте когда анонсировали смерть меня не было. Что мне нужно делать? К кому обратиться?

, Павел, г. Красноярск
Светлана Еленевич
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Павел.

Ваш вопрос касается вступления в права наследования?

В течение 6 месяцев с момента смерти нужно обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о принятии наследства.

Павел
Клиент, г. Красноярск

Дело в том что когда я узнал, меня не было вообще в городе. И сейчас в данный момент я не знаю что делать. Куда мне нужно обращаться на счёт этого в поликлинику или в милицию?

Каким образом подтверждена смерть Вашего отца?