Возможно ли получить рассрочку платежа по штрафу?

Подскажите пожалуйста,лишили прав на 3 года и дали штраф 50000р.я обратился в суд для того чтобы дали рассрочку на 3 месяца. мне дали эту рассрочку но я не могу выплатить всю сумму.могу ли я еще просить рассрочки на 3 месяца???

, Константин, г. Новокузнецк
Виктор Брюнин
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Действующим законодательством (ст. 31.5 КоАП РФ) повторная рассрочка не предусмотрена. Данный довод подтверждается и судебной практикой.

Константин
Клиент, г. Новокузнецк

А правда что привлечь водителя к ответственности за неуплату штрафа можно только в течение трех месяцев?срок давности за привлечение к ответственности.

Да, по ст. 20.25 КоАП РФ. Можно в течение 3 месяцев с даты когда наступил срок уплаты штрафа.