Подача документов на российское гражданство иностранным гражданином

Здравствуйте! Я гражданин ПМР. Подскажите,пожалуйста,какие документы нужны для их подачу на Российское гражданство.Мне и моему несовершеннолетнему сыну. спасибо.

, Мария,
Альбина Биткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Для начала Вам необходимо оформить разрешение на временное проживание (РВП). Но оно выдается по квотам. Исключение составляют те, у кого есть близкие родственники — граждане РФ. Если таковых нет, то Вам придется ждать выдачи квот. Обычно это происходит в начале года, в январе. Но документы лучше начинать готовить в декабре, чтобы все успеть.