Как подать в суд на соседа за протечку?

В прошлом году соседи сверху сделали санузел , но я знаю точно , гидроизоляция пола то есть моего потолка НЕ сделана вообще! Труба канализации проведена сверху над моей квартирой проведена горизонтально , хотя так делать Запрещено . Помогите пожалуйста .

, Роман, г. Ростов-на-Дону
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Роман!

Вам необходимо вызвать представителя Управляющей компании для составления акта о протечках и для выявления причин этих протечек. Потом на основании этого акта Вы должны оценить стоимость причинённого Вам ущерба. Претензии по возмещению ущерба Вы вправе предъявить виновному лицу. Кроме того, Вы имеете право требовать у виновного лица устранения причин, вызывающих эти протечки.