Истек срок улчо

Добрый день! У меня возникла проблема. Год назад я отучился и получил удостоверение частного охранника 6-го разряда, а именно 2 июня 2014 года . Я работал в Москве вахтовым методом до 1 июня 2015 года,затем уехал на 3 месяца за пределы России,сейчас вернулся и хочу продолжить работу охранником, но срок моего улчо получается истек что мне делать дальше подскажите пожалуйста

, ГЕННАДИЙ, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. В соответствии с Законом РФ от 11.03.1992 N 2487-1
«О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»

Удостоверение частного охранника выдается сроком на пять лет. Срок действия удостоверения частного охранника может продлеваться в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Продление срока действия удостоверения частного охранника осуществляется только после прохождения профессионального обучения по программе повышения квалификации частных охранников в организациях, указанных в статье 15.2 настоящего Закона.

Срок Ваше удостоверения не истек. Выезд за границу не является основанием для прекращения действия удостоверения или его аннулирования. Поэтому у Вас не препятствия для работы охранником.

ГЕННАДИЙ
Клиент, г. Москва

А КАК ЖЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ 6 РАЗРЯДА МНЕ ЕГО НУЖНО ДЕЛАТЬ

ГЕННАДИЙ

Так, Вы его подтвердили когда получали удостоверение.

50. В течение 5 дней со дня их поступления Комиссия принимает одно из решений:
50.1. Присвоить гражданину соответствующую квалификацию частного охранника и выдать свидетельство о присвоении квалификации частного охранника (приложение N 9 к Административному регламенту).
50.2. Направить гражданина, не прошедшего проверку теоретических знаний либо практических навыков, на повторную проверку и проинформировать его о месте и времени ее прохождения.
50.3. Подтвердить квалификацию руководителя частной охранной организации.
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Согласно ФЗ О частной детективной и охранной деятельности:

Статья 11.2. Лицензирование частной охранной деятельности

(введена Федеральным законом от 22.12.2008 N 272-ФЗ)

Предоставление лицензий на осуществление частной охранной деятельности производитсяорганами внутренних дел. Лицензия предоставляется сроком на пять лет и действует на всей территории Российской Федерации. В лицензии указывается (указываются) вид (виды) охранныхуслуг, которые может оказывать лицензиат. Решение о предоставлении либо об отказе в предоставлении лицензии принимается в срок не более сорока пяти дней.

Если у Вас была лицензия, она должна действовать 5 лет. Если она у Вас закончилась, продляйте ее в органах внутренних дел

ГЕННАДИЙ
Клиент, г. Москва

А КАК ЖЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ 6 РАЗРЯДА МНЕ ЕГО НУЖНО ДЕЛАТЬ

Согласно

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 28 мая 2012 г. N 543

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ПРИЕМУ
КВАЛИФИКАЦИОННОГО ЭКЗАМЕНА У ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
ПРОШЕДШИХ ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ
ПОДГОТОВКИ ЧАСТНЫХ ОХРАННИКОВ

Переоформление свидетельства о присвоении квалификации
частного охранника

60. Основанием для исполнения административной процедуры является регистрация заявления о переоформлении свидетельства о присвоении квалификации частного охранника и документов, предусмотренных подпунктом 9.4 Административного регламента.
(в ред. Приказа МВД России от 10.10.2013 N 832)
(см. текст в предыдущей редакции)
61. Переоформление свидетельства о присвоении квалификации частного охранника осуществляется путем выдачи нового свидетельства с указанием ранее присвоенного разряда, номера и даты экзаменационного листа.

если срок истек, Вам придется сдавать экзамены для подтверждения разряда

Сергей Терешенко
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Геннадий.

Вам необходимо периодическое подтверждение на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств: для охранников 6-го разряда — через 1 год.

Все регламентировано Приказом МВД РФ от 29 июня 2012 г. N 647«Об утверждении Положения о проведении органами внутренних дел Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств»Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70213300/#ixzz3l2L7fR5N

Данные проверки проводят Органы внутренних дел Российской Федерации.

12. Периодическая проверка включает в себя:
12.1. Проверку теоретических знаний нормативных правовых актов Российской Федерации, регулирующих охранную деятельность, оборот оружия и (или) специальных средств, а также устанавливающих особенности, запреты и ограничения их применения.

12.2. Проверку практических навыков применения огнестрельного оружия и (или) специальных средств путем выполнения работниками упражнений по стрельбе из разрешенного к использованию вида и типа огнестрельного оружия (приложение N 1 к настоящему Положению) и (или) упражнений практического применения специальных средств (приложение N 2 к настоящему Положению). Типы и модели служебного оружия определяются Центральной комиссией МВД России с учетом категорий проверяемых работников.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70213300/#ixzz3l2LR4Vbw

18. Карточки опроса содержат:

18.3. Для частного охранника6-го разряда и работников юридических лиц с особыми уставными задачами — 10 вопросов и 3 варианта ответа, один из которых является правильным.Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70213300/#ixzz3l2LXkx69

35. Орган внутренних дел по местонахождению лицензионного или контрольно-наблюдательного дела:
35.1. Обеспечивает вручение (направление) руководителю (либо лицу, ответственному за данное направление работы) частной охранной организации или иного юридического лица с особыми уставными задачами приглашения для работников, подлежащих первичной, плановой (не позднее чем за 14 календарных дней до срока, установленного подпунктом 8.2 настоящего Положения) или повторной проверке.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70213300/#ixzz3l2LxRKk3

При этом вам должны были вручить приглашение на прохождение проверки.

26. По результатам периодической проверки Комиссией принимается одно из следующих решений:
26.2.Признать работника не прошедшим периодическую проверку (при непрохождении проверки теоретических знаний, либо проверки практических навыков применения огнестрельного оружия или специальных средств, либо при неявке работника на проверку без уважительной причины) и направить его на повторную проверку.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70213300/#ixzz3l2Mra12b

Вас должны направить на повторную проверку, обратитесь в органы внутренних дел и узнайте у них когда она состоится.

Желаю удачи! С Уважением, Сергей.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Геннадий!

В соответствии с Приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 29 июня 2012 г. N 647 г. Москва
«Об утверждении
Положения о проведении органами внутренних дел Российской Федерации
периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с
особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях,
связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств»

8.2. Плановые — в отношении работников, ранее прошедших первичную периодическую проверку:
для охранников 6-го разряда один раз в год в течение месяца,
предшествующего дню и месяцу даты выдачи разрешения на хранение и
ношение огнестрельного оружия, в том числе в порядке продления срока
действия указанного разрешения;

для охранников 5-го разряда один раз в 2 года в течение месяца,
предшествующего дню и месяцу даты выдачи разрешения на хранение и
ношение гражданского оружия, в том числе в порядке продления срока
действия указанного разрешения;
для охранников 4-го разряда один раз в 2 года в течение месяца,
предшествующего дню и месяцу даты прохождения последней периодической
проверки;